Спортивная зона Битца

В московской зоне отдыха Битца (36-й км МКАД) разворачиваются события, не уступающие по степени драматичности телевизионным сериалам.

Вот уже более 25 лет это место является центром притяжения тысяч москвичей ведущих здоровый образ жизни. Зимой и летом прилегающие леса и поля служат трассами для лыжных, велосипедных, беговых соревнований. Люди собирались в клубы, обустраивали раздевалки для хранения спортивного инвентаря, создавали спортивные площадки, устанавливали тренажеры и готовили трассы.

В последние несколько лет здесь из спортсменов-любителей и энтузиастов-организаторов родился сплоченный спортивный коллектив «Альфа-Битца». Его усилиями поддерживается порядок и чистота в зоне отдыха Битца и проводится несколько десятков массовых стартов каждый год.

Нынешней весной департамент природопользования решил навести тут порядок: издал предписание снести все строения принадлежащие спортивным клубам.

Поражает цинизм чиновников заявляющих о поддержке спорта и стремлении проводить и выигрывать в России соревнования самого высокого уровня, но при этом отнимающих у своих сограждан возможность заниматься самыми доступными видами спорта на открытом воздухе (бег, лыжи, велосипед, ориентирование).

Самое малое, что можно сделать сейчас в защиту спортивной Битцы -

Оставить свою подпись на сайте help.bitza-sport.ru